Data kependudukan

Penduduk per kampung

Unduh CSV
KampungLuas (km²)PendudukKepadatan (jiwa/km²)RT
Ujoh Bilang354,735.47415,415
Long Melaham102,442.19821,55
Long Bagun Ulu567,041.6933,06
Mamahak Ilir638,811.5412,45
Batu Majang135,541.2159,07
Long Bagun Ilir74,631.16015,54
Batoq Kelo1.530,761.0460,74
Rukun Damai12,3099380,75
Long Merah311,045401,72
Long Hurai41,1843710,62
Mamahak Ulu996,283600,42

Sumber: BPS Mahakam Ulu, 2024.

Penduduk per tahun

Unduh CSV
LabelNilaiTahunKeterangan
20107.886 jiwa2010Sensus Penduduk 2010
202014.462 jiwa2020Sensus Penduduk 2020
202416.744 jiwa2024Kepadatan sekitar 3,5 jiwa/km²
202517.017 jiwa2025Perkiraan pertengahan tahun

Sumber: BPS Mahakam Ulu.

Penduduk menurut agama

Unduh CSV
LabelNilaiTahunKeterangan
Katolik8.899 jiwa202256,7%
Islam4.483 jiwa202228,5%
Protestan2.311 jiwa202214,7%
Hindu8 jiwa20220,05%
Buddha2 jiwa20220,01%

Sumber: BPS Mahakam Ulu.

Kantor Camat Long BagunWhatsApp layanan

Ada yang bisa kami bantu? Kirim pertanyaan seputar layanan kantor camat lewat WhatsApp.

Nomor WhatsApp kantor belum diisi. Sementara itu, pesan bisa dikirim lewat formulir pengaduan.

Kirim pesan